понедельник, 11 июля 2011 г.

Эммануэль Альт: экс-серый кардинал французского Vogue

                                                   Мне всегда нравилось, когда  женщина одета скромно и со вкусом. Эдакий французский не претенциозный свободный естественный стиль. Как раз Эммануэль Альт совсем не из тех персонажей мира моды, которые призваны эпатировать публику. С февраля 2011 года эта изящная француженка стала главным редактором "Vogue Paris".  Как же взошла звезда Эммануэль Альт?

Альт родилась 18 мая 1967 года в Париже. Закончила парижский Institut de l’Assomption.  Ее мать в 60-70е была моделью и работала на такие известные бренды как Lanvin и Nina RicciЭмм замужем  за арт-директором дома "Isabel Marant" Фрэнком Дюраном, пара воспитывает двоих детей. 
До того как возглавить журнал, Альт тоже работала на  "Isabel Marant" и еще на "Balmain". Однако, после своего назначения отказалась от консультирования этих брендов.
Свою карьеру в мире моды Эммануэль начала в 1985 году, начав работать для журнала "Elle", затем с 1993 она сотрудничала с молодежным "20 Ans". С Карин Ройтфельд Альт познакомилась в 90-е годы, спустя некоторое время 
(а именно в 2000 году), Карин пригласила Эммануэль работать с ней в "Vogue Paris". Благодаря Карин, Эмм благополучно покинула еще один французский журнал моды "Mixte" и начала работать директором отдела моды в "Vogue".
Даже после назначения главным редактором, Эммануэль Альт по-прежнему является стилистом многих фотосессий для "Vogue Paris". Смотрите ниже три обложки под руководством Альт:
Апрель 2011. Жизель Бундхен.
Май 2011. Кэйт Мосс.

Июнь/Июль 2011. Изабель Фонтана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий